Jobs / Praca

Zur sofortigen Einstellung suchen wir Mitarbeiter m / w unbefristet und ganzjährig für die Bereiche:
POSZUKUJEMY W MOŻLIWIE, NAJBLIŻSZYM TERMINIE PRACOWNIKÓW DO DZIAŁÓW:

1 Mitarbeiter /-in für die industrielle Fleischverarbeitung - 1 Pracownika/cy do przemysłowego przetwórstwa mięsnego

Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt für unsere Abteilung Fleischerei

1 Mitarbeiter /-in für die industrielle Fleischverarbeitung

Ihre Kernaufgaben:

  • Warenannahme von TK- und Frischfleisch, Gewürze und Gemüse deren Prüfung sowie Protokollierung
  • Weiterverarbeitung nach Rezepturen und Produkteigenschaften
  • Einhaltung und Umsetzung der Hygienekonzepte
  • Arbeitsplatzreinigung

Wir erwarten:

  • Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
  • Kenntnisse in der industriellen Fleischverarbeitung
  • Kenntnisse über die verschiedenen Fleischteile von Rind und Schwein
  • Zuverlässigkeit, Flexibilität, selbstständiges Arbeiten, Teamfähigkeit, Mobilität, Lernbereitschaft

Arbeitsplatzbeschreibung:

  • Abt. Fleischerei
  • Arbeitszeiten ab 03.00h a.m.
  • 40 Std. / Wo. (Mo. – Fr.)

Wir bieten:

  • Unbefristeter Arbeitsvertrag
  • Umfassende Einarbeitung
  • Lohn / Gehalt nach Vereinbarung
  • Pünktliche Bezahlung
  • 24 Tage Jahresurlaub
  • Regelmäßige / planbare Arbeitszeiten
  • Stellung der Arbeitskleidung
  • Regelmäßige interne Schulungen
  • Führung eines Stundenkontos
  • Firmenparkplatz
  • Kaffee frei Haus

Aussagekräftige Unterlagen bitte per Mail an info@menueko.de

Poszukujemy w możliwie szybkim czasie do naszego działu mięsnego

1 Pracownika/cy do przemysłowego przetwórstwa mięsnego

Podstawowe obowiązki:

  • Przyjmowanie, sprawdzanie i protokołowanie dostawy towarów mrożonych i świeżych takich jak mięso, przyprawy oraz warzywa.
  • Dalsza obróbka zgodnie z recepturami i właściwościami produktu
  • Przestrzeganie i wdrażanie koncepcji higieny
  • Czyszczenie stanowiska pracy

Oczekujemy:

  • Dobrej znajomości języka niemieckiego w mowie i piśmie
  • Znajomości przemysłowego przetwórstwa mięsnego
  • Znajomości poszczególnych części mięsa wołowego i wieprzowego
  • Rzetelności, elastyczności, samodzielnej pracy, umiejętności pracy w zespole, mobilności, chęci do nauki

Opis pracy:

  • Dział mięsny
  • Godziny pracy od 3.00 rano
  • 40 godz. / tyg. (pn. – wt.)

Gwarantujemy:

  • Umowę na czas nieokreślony
  • Przeszkolenie do pracy
  • Wynagrodzenie według umowy
  • Punktualną wypłatę wynagrodzenia
  • 24 dni urlopu wypoczynkowego
  • Regularne / możliwe do zaplanowania godziny pracy
  • Odzież roboczą
  • Prowadzenie konta godzinowego
  • Miejsce parkingowe
  • Darmową kawę

Dokumenty proszę przesyłać na adres info@menueko.de

Wir bieten:

Ihre aussagekräftige Bewerbung schicken Sie vorzugsweise bitte an info@menueko.de oder unsere Hausanschrift:
Menüko Insel Usedom GmbH, Gewerbegebiet 1, 17406 Usedom
Prosimy o przesłanie aplikacji drogą elektroniczną: info@menueko.de lub na nasz adres: